Público Alvo: Magistrados responsáveis pelas varas judiciais que possuem a competência da Infância e Juventude das Comarcas pertencentes ao Pólo Regional da COINJ em Belo Horizonte. Abaixo, listagem dos convocados via ofício do 2º Vice Presidente do TJMG e Superintendente da EJEF, Desembargador Kildare Gonçalves Carvalho.
Data: 06 e 07 de novembro de 2014
Horário:
Dia 06/11/14 de 9h as 18h
Dia 07/11/14 de 8h as 18h
Carga horária: 20h/aula
Local: Boulevard Hotel – Av. Getúlio Vargas, 1.640 – Savassi / Belo Horizonte – MG
Informações: Coordenação de Formação Permanente do Interior/COFINT
Telefone (31) 3247- 8964 / 8967
E-mail:
Estimativa da Despesa: R$ 65.000,00
Origem da Despesa: TJMG.
Realização:
Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes
EJEF/DIRDEP/GEFOP/COFINT
COINJ – Coordenadoria da Infância e Juventude
Comarca | Vara |
Abaeté | Vara Única |
Alpinópolis | Vara Única |
Alto Rio Doce | Vara Única |
Alvinópolis | Vara Única |
Barão de Cocais | Vara Única |
Belo Horizonte | Vara Cível da Infância e da Juventude |
Belo Horizonte | Vara Infracional da Infância e da Juventude |
Belo Vale | Vara Única |
Betim | Vara da Infância e da Juventude e de Execuções |
Bom Despacho | 1ª Vara Cível, Criminal e da Infância e Juventude |
Bonfim | Vara Única |
Brumadinho | 1ª Vara Cível, Criminal e da Infância e Juventude |
Caeté | 2ª Vara Cível, Criminal e da Infância e Juventude |
Carmo do Cajuru | Vara Única |
Conceição do Mato Dentro | Vara Única |
Congonhas | 2ª Vara Cível, Criminal e da Infância e Juventude |
Conselheiro Lafaiete | 1ª Vara Criminal e da Infância e Juventude |
Contagem | Vara da Infância e da Juventude |
Curvelo | Vara Criminal e da Infância e Juventude |
Divinópolis | Vara de Execuções Criminais e da Infância e |
Dores do Indaiá | Vara Única |
Entre Rios de Minas | Vara Única |
Esmeraldas | Vara Única |
Ferros | Vara Única |
Ibirité | 1ª Vara Criminal, da Infância e da Juventude e de |
Igarapé | 2ª Vara Cível, da Infância e da Juventude e |
Itabira | 1ª Vara Criminal da Infância e da Juventude |
Itabirito | 1ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da |
Itaguara | Vara Única |
Itaúna | 2ª Vara Criminal e da Infância e da Juventude |
Jaboticatubas | Vara Única |
João Monlevade | 1ª Vara Cível e da Infância e da Juventude |
Lagoa Santa | 2ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da |
Luz | Vara Única |
Mariana | 1ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da |
Martinho Campos | Vara Única |
Mateus Leme | 1ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da |
Matozinhos | 2ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da |
Morada Nova de Minas | Vara Única |
Nova Era | Vara Única |
Nova Lima | Vara Criminal e da Infância e Juventude |
Nova Serrana | Vara Criminal e da Infância e Juventude |
Ouro Branco | Vara Única |
Ouro Preto | Vara Criminal e da Infância e Juventude |
Pará de Minas | Vara de Execuções Criminais, da Infância e da |
Paraopeba | Vara Única |
Pedro Leopoldo | 1ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da |
Piranga | Vara Única |
Pitangui | 1ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da |
Pompéu | Vara Única |
Prados | Vara Única |
Resende Costa | Vara Única |
Ribeirão das Neves | 2ª Vara Criminal e da Infância e da Juventude |
Rio Piracicaba | Vara Única |
Rio Vermelho | Vara Única |
Sabará | 1ª Vara Cível e da Infância e da Juventude |
Santa Bárbara | Vara Única |
Santa Luzia | 2ª Vara de Criminal e da Infância e da Juventude |
São Domingos do Prata | Vara Única |
São Gotardo | Vara Única |
São João Del Rey | 1ª Vara Criminal da Infância e da Juventude |
Serro | Vara Única |
Sete Lagoas | 1ª Vara Criminal da Infância e da Juventude |
Três Marias | Vara Única |
Vespasiano | 1ª Vara Criminal e da Infância e Juventude |
Virginópolis | Vara Única |