Palestra “Métodos Ágeis” – Convocação

1- Público Alvo: Gestores e Servidores lotados na DIRFOR, convocados por meio deste edital da Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes, conforme listagem abaixo

2- Período: 22 de agosto de 2017

3- Horário: de 14h00 as 16h00

4- Carga horária: 02 horas/aula

5- Local: Rua Ouro Preto, 1564 – 2º andar – Santo Agostinho – Belo Horizonte – MG (Auditório DIRFOR)

6- Inscrição: por convocação, conforme listagem abaixo.

7- Na Impossibilidade de Comparecimento:
7.1. A impossibilidade de comparecimento do(a) convocado(a) à ação educacional deverá ser justificada até o dia 18 de agosto de 2017, por meio do endereço eletrônico:cofint6@tjmg.jus.br . A justificativa de ausência será submetida à análise da DIRDEP/EJEF para os fins do art. 21, §§ 2° e 4° da Resolução n° 367/2001 e do art. 8°, §§ 5° e 6° da Portaria Conjunta n° 360/2014.
7.2. Excepcionalmente, no caso de ausência por motivo imprevisível, a justificativa poderá ser enviada na data de ocorrência do evento que impossibilitar o comparecimento à atividade, mesmo que se dê após o prazo referido.
7.3. Os afastamentos previstos em lei ou regulamentares também deverão ser comunicados, via e-mail, ao endereço eletrônico: cofint6@tjmg.jus.br
8- Informações: Coordenação de Formação Permanente do Interior/COFINT (31)3247-8842 / cofint6@tjmg.jus.br
9- Estimativa do Montante da Despesa: R$ 0,00
10- Lista dos Convocados:

Servidores Convocados
Servidor Setor/Comarca
1 Adriel de Oliveira Jacinto COJIN
2 Alessandra Miyoshi CORASA
3 Alysson Mateus Mariano COJIN
4 Ana Maria Dias Ignácio GESAD
5 Anapaula Oliveira de Araújo CORASA
6 Camilla Alvim Seabra Neves COJIN
7 Cássia do Carmo Vieira COJIN
8 Caroline Glady Chaves CORASA
9 Dalton Luiz Fernandes Severino NTPJE
10 Dayane Hellen Santos Durães CEAD
11 Evandro Alves Corrêa COJUD 2ª
12 Expedito Elias Ferreira COJIN
13 Filipe Costa Rivelli Nogueira COJUD 2ª
14 Geraldo Valério Alves Leal NTPJE
15 Gustavo Ventorim Gloria Leal COJIN
16 Helio Guimarães Zebral Estanislau CORASA
17 Hudson Pires Fernandes COJIN
18 Humberto Azevedo Nigri do Carmo COJIN
19 Jiuliano Wagner Alves Santos ASTEC
20 Jorge Sérgio Elias Chain COJIN
21 Juliana de Sá Cavalcanti Corrêa COJIN
22 Julio Cesar Soares Nunes COSAD
23 Leonardo Rocha Barbosa CEAD
24 Luciano Flávio Junqueira Caldas COJIN
25 Maicon Joel Alves da Cruz Moreira COJUD 2ª
26 Márcio Henrique Camargos D’ávila ASTEC
27 Marcos Rodrigues Borges COJUD 2ª
28 Marcus Vinícius Martins Libório CEAD
29 Mateus Cançado Assis GESAD
30 Maximiliano Mitchell Moreira Ramos CEAD
31 Nereu Henrique Gandra de Oliveira COJIN
32 Paulo Viallet Neto ASTEC
33 Raphael Pena Cavalcanti CORASA
34 Renato da Silva Trivelato COJIN
35 Roberto Cardoso Rodrigues Silva ASTEC
36 Rodrigo Pirani Corrêa da Costa COJIN
37 Shanne Alves Fonseca CORASA
38 Sebastião Mendes Neto CEAD
39 Tatiana Cristina Mendes Lima COJIN
40 Vanilson Jésus de Melo COJIN
41 Vinicius Barbosa Silva COSAD
42 Waner Andrade Silva COJIN
43 Wellington Dias Pinto NTPJE

11- Realização:
Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes
Diretoria Executiva de Desenvolvimento de Pessoas – DIRDEP