Curso presencial e Introdução aos Métodos de Mediação e Gestão de Conflitos – Comarca de Pouso Alegre

De ordem do Excelentíssimo Sr. Desembargador Wagner Wilson Ferreira, Segundo Vice-Presidente do TJMG e Superintendente da Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes, comunicamos que será realizado, no dia 20 de outubro de 2017, o “Curso de Introdução aos Métodos de Mediação e Gestão de Conflitos”, conforme abaixo especificado:

Período: 20 de outubro de 2017.

Horário: de 14h30 às 18h30.

Público Alvo: Magistrados, servidores, estagiários, voluntários e parceiros dos CEJUSCs.

Vagas: 80.

Carga horária: 04 horas.

Local: Salão do Júri da Comarca de Pouso Alegre – Avenida Dr. Carlos Blanco, 245, Santa Rita – Pouso Alegre/MG

Certificação: Compete à EJEF fornecer certificado de participação ao aluno que obtiver o mínimo de 80% (oitenta por cento) de frequência efetiva na ação educacional interna e o mínimo de 70% (setenta por cento) de aproveitamento, quando a atividade exigir avaliação dos participantes, salvo se outro critério de aprovação for previamente divulgado pela EJEF. (Portaria Conjunta nº360/2014)

Certificados: estarão disponíveis a partir do dia 01 de novembro de 2017, às 14 h, no site:www.ejef.tjmg.jus.br.

Custeio: O TJMG não custeará eventuais despesas com Diárias (Res. nº750/13) e Reembolso de Transporte (Res. nº 573/2008) para os participantes.

Informações:
Coordenação de Formação Permanente do Interior/COFINT – Tel:(31) 3247-8450 / 8967
cofint2@tjmg.jus.br

Estimativa da despesa: R$ 0,00.

Realização:
Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes
Diretoria Executiva de Desenvolvimento de Pessoas
Núcleo Permanente de Métodos Consensuais de Solução de Conflitos/NUPEMEC

Lista de Inscritos:

Nomes
1 Aline Micheleto Tayti
2 Aline Silva de Oliveira Souza
3 Aline Teixeira Da Costa Mattos
4 Ana Cristina Oliveira Alvim
5 Ana Lucia Dinardi Barbosa
6 Anderson Pereira Siqueira
7 Andreia Pedrosa
8 Ariel de Azevedo Grandal Coêrlho Rocha
9 Arielly Moraes Carvalho
10 Camila Vanessa Camillo Moreira
11 Daniele Prado Santos
12 Danilo José Morbidelli
13 DORA MARIA JOYCE CAMILLO CURITIBA
14 Eder José Teixeira Botelho
15 Elienai Doralice Da Hora Ribeiro Da Cunha
16 Elisangela Kelli Lopes
17 Fábia Danielle Barbedo Viana Matos
18 Fernanda Aparecida da Silva
19 Flanklin Nogueira Claudino
20 Giovana de Souza Martinez
21 Isabella Teixeira da Costa
22 João Alexandre Caetano
23 João Ribeiro de Carvalho
24 Larissa Jorge Silva
25 Laureana Gonçalves Fernandes
26 Lucas Tiburcio Dias
27 Marco Túlio Franco
28 Maria Isabel da silva veloso
29 Mariane Rocha Moreira
30 Maryeli de Góes Fonseca
31 Patricia Helena Woycick Santiago
32 Rodrigo Ferreira Dos Santos
33 Ronaldo Duarte Silva
34 RONI DOS REIS DE SOUZA
35 Tales De Rezende
36 Tânia Marina De Azevedo Grandal Coêlho