Curso Preparatório para Participação no Projeto Experimental do Teletrabalho – TJMG – 5ª turma

Convocação
Retificação

Público Alvo: servidores que foram indicados para a modalidade de teletrabalho, e seus respectivos gestores imediatos, convocados por meio de Ofício do Segundo Vice-Presidente do TJMG e Superintendente da Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes, Desembargador Wagner Wilson Ferreira.

Período: 06 e 07 de novembro de 2017

Horário:
das 12h30 às 18h30

Carga horária: 12 horas/aula

Local: Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes – Rua Guajajaras, nº 40 – 18º andar, Centro – Belo Horizonte/MG

Inscrição: por convocação, conforme listagem abaixo.

Na Impossibilidade de Comparecimento:
A impossibilidade de comparecimento do(a) convocado(a) à ação educacional deverá ser justificada até o dia 01 de novembro de 2017, por meio do endereço eletrônico:cofint1@tjmg.jus.br. A justificativa de ausência será submetida à análise da DIRDEP/EJEF para os fins do art. 21, §§ 2° e 4° da Resolução n° 367/2001 e do art. 8°, §§ 5° e 6° da Portaria Conjunta n° 360/2014.
Excepcionalmente, no caso de ausência por motivo imprevisível, a justificativa poderá ser enviada na data de ocorrência do evento que impossibilitar o comparecimento à atividade, mesmo que se dê após o prazo referido.
Os afastamentos previstos em lei ou regulamentares também deverão ser comunicados, via e-mail, ao endereço eletrônico: cofint1@tjmg.jus.br

Informações: Coordenação de Formação Permanente do Interior/COFINT (31)3247-8958 cofint1@tjmg.jus.br

Estimativa do Montante da Despesa: R$ 15.311,99

Origem da Receita: TJMG

Realização: Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes
Diretoria Executiva de Desenvolvimento de Pessoas – DIRDEP

Servidores convocados

Curso Preparatório para Participação no Projeto Experimental do Teletrabalho – TJMG

 5ª turma

   Servidor Setor / Comarca
Ana Paula Guimarães Garcia Antunes COAUT (UG) – 2ª Instância
Ana Carolina Fantini Scarpelli CONTRAT – 2ª Instância
Alexandre Magno Rocha VEP – Carmo do Paranaíba
Aloísio Alvarenga Santos COAUT (UG) – 2ª Instância
Antônio Eustáquio de Assis VEP – Unaí
Ariane Gisele Fernandes Coelho CODISTR – 2ª Instância
Armando Luiz Matioli Carneiro 20ª Vara Cível – BH
Carla Cristina Gomes Meira CODISTR – 2ª Instância
Caroline Eire de Oliveira Queiroz Soares VEP – Carmo do Paranaíba
Cláudia Xavier Graçano Cunha VEP – Patrocínio
Cláudio Miranda Gonçalves COAUT (UG) – 2ª Instância
Cleonice Amorim de Paula COAUT (UG) – 2ª Instância
Cyntia Gomes Marra COAUT (UG) – 2ª Instância
Daniel Garcia Almeida CODISTR – 2ª Instância
Denise Mendes Nogueira 3ª UJ JESP Fazenda Pública – BH
    Douglas Renato Dias Corgosinho CODISTR – 2ª Instância
Elizabeth Taylor Oliveira Santos da Silva COESPRO – 2ª Instância
Érica Luciana Mansur Almeida CODISTR – 2ª Instância
Eliana Helena Nonato 3ª UJ JESP Fazenda Pública – BH
Fabiana Reis CODISTR – 2ª Instância
Fabrício Teixeira Guimarães Moreira CODISTR – 2ª Instância
Fernanda Otoni de Barros Brisset PAI-PJ – BH
Fernando Murilo de Castro Rocha COAUT (UG) – 2ª Instância
Fernanda Rodrigues Santos CENTRASE Cível – BH
    Francer Moreira D’Almeida COAUT (UG) – 2ª Instância
Gilberto Cândido Primares 3ª Vara de Família – BH
Graziella Freitas Lana 3ª Vara de Família – BH
Jadir de Souza Moura VEP – Unaí
José Ronan Zanforlin da Silveira Martha COAUT (UG) – 2ª Instância
Juliana Gomes de Carvalho 2ª Vara da Fazenda Municipal – Contagem
Karina dos Reis Jacinto Garcia VEP – Patrocínio
Laiane de Araújo Ramos 1ª Vara de Sucessões e Ausência – BH
Larissa Nathalie Silveira Cavalieri 20ª Vara Cível – BH
Lidiane Dias Valle CODISTR – 2ª Instância
Liliane Camargos PAI-PJ – BH
Luiz Cristiano Brante Pinheiro 1ª Vara de Sucessões e Ausência – BH
Marcela Oliveira Moraes CENTRASE Cível – BH
Marco Aurélio Afonso Borges 9ª Vara Cível – Uberlândia
Marco Aurélio Ferreira dos Anjos Distrib – BH
Mayumi Sakuma 3ª Vara Cível – Pouso Alegre
Mitchel Feres CODISTR – 2ª Instância
Nádia Maria Vida 23ª Vara Cível – BH
Paula de Melo Machado da Silveira 2ª Vara de Família, Sucessões e Ausências – Betim
Pedro Henrique  Ferreira Villela COESPRO – 2ª Instância
Polliana Monte de Souza Borges 9ª Vara Cível – Uberlândia
Renata Lima Mendonça 23ª Vara Cível – BH
Roberta Maria Silva Alvim 1ª Vara da Fazenda Pública Estadual e Autarquias – BH
Roseni Silveira Santos Felizardo Vieira 1ª Vara da Fazenda Pública Estadual e Autarquias – BH
Sabrina Tolentino Mascarenhas Viana CONTRAT – 2ª Instância
Sandra Maria Pompein Lizardo Gomes CODISTR – 2ª Instância
Sétimo Ferreira Muniz 2ª Vara da Fazenda Municipal – Contagem
Sueli Ferreira Gripp 2ª Vara de Família, Sucessões e Ausências – Betim
Teresa Elisabete de Andrada CODISTR – 2ª Instância
Vanderléia Pereira Monroe Arrelaro 3ª Vara Cível – Pouso Alegre
Vera Lúcia Damasceno Rocha CODISTR – 2ª Instância
Veraci Silveira Teixeira CODISTR – 2ª Instância
Vinícius Araújo da Silva Lamon COAUT (UG) – 2ª Instância