Curso Preparatório para Participação no Projeto Experimental do Teletrabalho – TJMG – 2ª turma/2017

 

Convocação

Público Alvo: Servidores das comarcas de Belo Horizonte e Santa Luzia que foram indicados para a modalidade de teletrabalho, e seus respectivos gestores imediatos, conforme Ofício de Convocação do Segundo Vice-Presidente do TJMG e Superintendente da Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes, Desembargador Wagner Wilson Ferreira, enviado aos servidores constantes da listagem abaixo.

Período: 18 e 19 de abril de 2017

Horário: das 12h30 às 18h30

Carga horária: 12 horas/aula

Local: Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes – Rua Guajajaras, nº 40 – 18º andar, Centro – Belo Horizonte/MG.

Informações: Coordenação de Formação Permanente do Interior/COFINT

Telefone (31) 3247- 8958

E-mail: cofint1@tjmg.jus.br

Objetivo do curso: apresentar aos participantes as ferramentas conceituais e práticas necessárias para a qualificada decisão sobre a sua participação (e de seu setor) no Projeto Experimental do Teletrabalho do TJMG.

Custeio: Para os servidores convocados e lotados na comarca de Santa Luzia poderá ser concedido Reembolso de Transporte, desde que o pedido de reembolso/indenização esteja em conformidade com a Resolução nº 799/2015 e Portaria nº 2263/2008. (o formulário poderá ser obtido na rede do TJMG) Estimativa do Montante da Despesa: R$ 1.037,00

Origem da Receita: TJMG

Realização: Escola Judicial Desembargador Edésio Fernandes

Servidores convocados para o Curso Preparatório para Participação no Projeto Experimental do Teletrabalho – TJMG – 2ª turma/2017
Servidor Comarca / Setor
Alexander Muniz Barreto Santa Luzia / 2ª Vara Cível
Bárbara Laís Baiense Carvalho Belo Horizonte / CENTRASE Fazenda Estadual
Bruna Cristina Monteiro Mathias dos Santos Santa Luzia / 1ª Vara Cível
Cássia Regina dos Santos Pozzato Belo Horizonte / 5ª UJ JESP Cível
Dalila Saurine da Cunha Tetraconi Belo Horizonte / DIRDEP
Eliane Gomes Vasconcelos Belo Horizonte / 5ª UJ JESP Cível
Guilherme de Queiroz e Oliveira Belo Horizonte / CENTRASE Fazenda Estadual
Gustavo de Andrade Cardoso Oliveira Belo Horizonte / 34ª Vara Cível
Gustavo Lopes Pires de Souza Belo Horizonte / 6ª Vara Cível
Juliana Brandão de Melo Horst Belo Horizonte / Coordenação de Atendimento à Primeira Instância – COAT
Luciana Alves Soares Belo Horizonte / 3ª Vara de Sucessões e Ausência
Luciana Luz Pereira Belo Horizonte / DIRDEP
Luciana Vieira Leal Belo Horizonte / 5ª Vara da Faz. Púb. Estadual e Autarquias
Marcelo Gomes de Almeida Belo Horizonte / 3ª Vara de Sucessões e Ausência
Maria dos Remédios Coelho Belo Horizonte / 1ª UJ JESP Cível
Maria Teresa Santos de Araújo Ribeiro Belo Horizonte / Coordenação de Atendimento à Primeira Instância – COAT
Mônica Cristina Araújo Teixeira Carvalho Belo Horizonte / 6ª Vara Cível
Regina Aparecida Melo Oliveira Pires Belo Horizonte / 4ª UJ JESP Cível
Reginaldo Costa dos Santos Oliveira Belo Horizonte / 4ª UJ JESP Cível
Renata Dias Sicsú Belo Horizonte / 5ª Vara de Família
Silane Márcia Viana Gabrich de Castro Santa Luzia / 2ª Vara Cível
Sílvia Gonçalves da Silva Belo Horizonte / 3ª Vara de Sucessões e Ausência
Susana da Silva Pimentel Marçal Belo Horizonte / 5ª Vara da Faz. Púb. Estadual e Autarquias
Tereza Cristina Silveira Paiva da Silva Paes Belo Horizonte / 5ª Vara de Família
Valéria Cristina Felippe Gomes Andrade Belo Horizonte / 3ª Vara de Sucessões e Ausência
Vanessa Leal Ferreira Ventura Belo Horizonte / 1ª UJ JESP Cível
Waldemar Prins Y Guerrero Santa Luzia / 1ª Vara Cível

CLIQUE AQUI E FAÇA SUA INSCRIÇÃO[/button

]